Начало маршрута на нижней станции канатной дороги «Азау» – 2360 м. Подъём по канатной дороге до верхней станции «Гара-баши» (3750 м). От верхней станции канатной дороги прогулка по снежно-ледовым полям Эльбруса до скал «Приюта 11». Оттуда открывается панорама вершин Главного Кавказского хребта. Пеший спуск до станции «Мир», посещение «Музея обороны Приэльбрусья». Смотровые площадки на «Старом кругозоре», станции «Мир», станции «Гара-баши», скалах «Приюта 11». Конец маршрута на «Старом кругозоре». Спуск по канатной дороге на поляну Азау. Длительность – 4-6 часов.
|